DOVE SIAMO

Accademie, punti vendita e Nail Center: AmericaNail è in tutta Italia!

Scopri le nostre offerte più vicine a te!


LAZIO

Roma

 

Academy e punto vendita 

Via Tuscolana 1490/C – 00174 Roma
Tel. +39.06.83084656

Email: info@americanails.it

 


Roma

 

Nail Center e punto vendita 
Via Tuscolana 1394 Roma

Tel. +39.06.64781400

Email: tuscolana@americanails.it

 


Frascati

 

Nail Center e punto vendita 
Via Angelo Celli 15 – 00044 Frascati (RM)

Tel. +39.06.83543976

 

Email: frascati@americanails.it 

Roma


Punto vendita  
Via Vermicino 33 – 00133 Roma
Tel. +39.06.20761857

 


Roma

 

Nail Center e punto vendita  
Via Baldo degli Ubaldi 25 – 00165 Roma

Tel. +39.06.66047235

Email: balduina@americanails.it

 


Cassino


Punto vendita  
Via Cimarosa 95 – 03043 Cassino (FR)
Tel. +39.0776.1770347

 

 

Roma

 

Nail Center e punto vendita 
Via Di Tor Sapienza 2/C – 00155 Roma

Tel. +39.06.88550476

Email: torsapienza@americanails.it

 


Ferentino

 

Punto vendita  
Via Bagni Roana 122A – 03013 Ferentino (FR)
Tel. +39.338.4358564 

 


Guidonia

 
Punto vendita  
Nail Center Spazio Relax
Via Umberto Maddalena 64 – Guidonia
Tel. +39.324.9903467


LOMBARDIA

Milano


Academy e punto vendita 

Viale Monza 325 – 20126 MI

Tel. +39.02.8376625

Email: milano@americanails.it

 


TOSCANA

Poggibonsi


Nail Center e punto vendita 
Via Borgaccio 91, Poggibonsi (SI)

Tel. +39.0577.981383

Email: poggibonsi@americanails.it

Pistoia


Nail Center e punto vendita 

Via Bure Vecchia – Centro Commerciale Panorama
51100 Pistoia (PR)
Tel. +39.0573.1798017

 


PUGLIA

Bari

 
Academy e punto vendita 

Via Alessandro Manzoni 205/207 – 70122 Bari
Tel. +39.080.3218551
Email: bari@americanails.it

Bari


Nail Center e punto vendita

Via De Rossi 30 – 70122 Bari

Tel. +39.080.3324499

Email: derossi@americanails.it
 


EMILIA ROMAGNA

Bologna


Academy e punto vendita

Via Ferrarese 6/a - 40128 Bologna

Tel. +39.051.368246

 

Bologna


Punto vendita
Fenice S.n.c.
Via del Barroccio 20/C – 40138 Bologna
Tel. +39.051.4123704

 


ABRUZZO

Francavilla al Mare


Nail Center, Academy e punto vendita 

Via Nazionale Adriatica 27b – 66023 Francavilla al Mare (CH)

Tel. +39.085.4910137

Email: francavilla@americanails.it

 


CAMPANIA

Salerno

 

Nail Center e punto vendita 

Afrodite di Nicola Di Filippo

Via G. Marconi, 16

84088 - Siano (Sa)

Tel. & Fax. +39.081.5183606

e-mail: info@afroditesiano.it

Afragola


Academy 

Gangi Group s.r.l. 

Via de Nicola, 27 – 80021 Afragola (NA)

Tel. +39.081.8695370


SARDEGNA

Olbia


Nail Center e punto vendita 
Via A.Nanni 80 07026 Olbia

Tel. +39.0789.1840268

Cell. +39.340.1552486

Email: olbia@americanails.it

 


CALABRIA

Cosenza

 

Nail Center, Academy e punto vendita 

Via Galileo Galilei 6/14 - 87036 Rende (CS)
Tel. +39.0984.837256
Cell. +39.392.4734700
Email: lella.astuni@americanails.it